Ростов 161 - Городской портал Дона

Для рыбаков в Ростовской области ввели дополнительные ограничения на ловлю с 1 апреля

Для рыбаков в Ростовской области ввели дополнительные ограничения на ловлю с 1 апреля
Сейчас в регионе проходит нерест рыбы

Донским рыбакам нужно будет аккуратнее заниматься хобби: в регионе ввели ограничения на ловлю.

Сейчас в области проходит нерест рыбы, поэтому специалисты профильных ведомств усилят работу по охране водных биоресурсов. Ограничения начнут действовать с 1 апреля.

— В границах Ростовской области пройдут мероприятия по охране и сохранению водных биологических ресурсов в период нереста. На это время устанавливаются дополнительные ограничения на вылов рыбы, усиливается совместная работа рыбоохраны с правоохранительными органами, общественными организациями и органами местного самоуправления, — сообщает пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Сотрудники ведомства сообщают, что в регионе активизировались браконьеры. Во время рейда 9 марта были изъяты 4000 единиц запретных орудий лова: самоловных крючковых снастей и две жаберные сети. Специалисты планируют обеспечить беспрепятственное прохождение рыбы к местам нереста.

Ограничения будут сняты 31 мая. До этого времени нарушителям грозит административная и уголовная ответственность. Так, физическим лицам грозит штраф до 5 тысяч рублей, а юридическим лицам — до 200 тысяч рублей. Орудия вылова и судно будут конфискованы. Кроме того, в соответствии со статьей 256 Уголовного кодекса РФ, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 500 тысяч рублей и лишение свободы на два года.

Подробную информацию об ограничениях рыболовы могут получить в отделах рыбоохраны и на сайте Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:00
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.