Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове установят шесть новых светофоров за 1,3 млн рублей

В Ростове установят шесть новых светофоров за 1,3 млн рублей
Власти ищут подрядчика

Власти Ростова-на-Дону объявили конкурс по выбору подрядчика, который установит шесть новых светофоров в городе за 1 млн 346 тыс рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно документам, будущий подрядчик должен будет установить светофоры на переулке Журавлева, 26; на улице Лермонтовской, 194; на улице Украинской, 39А; на переулке Марины Расковой, 24, а также на улице Солидарности, 157.

В департаменте по строительству объектов транспортной инфраструктуры уточнили, что на указанных улицах уже имеются пешеходные переходы. Однако из-за интенсивного двухстороннего движения было решено установить еще и так называемые светофоры формата T-7 (Их применяют для обозначения нерегулируемого перекрестка и пешеходных переходов — прим. ред.)

— Электропитание для двух новых светофоров будет поступать от уже имеющихся средств регулирования движения. Так, на будущий светофор по улице Журавлева электричество будет поступать от светофора на Петровской, 80. Светофор на Лермонтовской, 194 подключат к сети от светофора на пересечении Крепостного и Филимоновской, — говорится в документах.

Заявки на участие в конкурсе все желающие смогут подать до 5 апреля 2022 года. После чего подрядчик должен будет в течение 45 дней после заключения контракта установить светофоры.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что глава администрации Ростова Алексей Логвиненко пообещал восстановить испорченное остекление на остановочных комплексах. Он отметил, что в феврале городская дума Ростова уже выделила на эти цели 3,2 млн рублей из городского бюджета. На них будут приобретены антивандальные стекла триплекс.

По словам Логвиненко, сейчас уже ведутся конкурсные процедуры по отбору подрядчиков. Также сити-менеджер уточнил, что в городе необходимо заменить 153 стеклопакета на остановках, которые находятся на обслуживании городских коммунальных служб.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
355
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.