Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове простятся с молодым военным, погибшим во время спецоперации на Украине

В Ростове простятся с молодым военным, погибшим во время спецоперации на Украине
Ивана Романова похоронят 29 марта на Северном кладбище

В Ростове-на-Дону похоронят молодого военного, погибшего при исполнении служебного долга во время спецоперации на Украине. Информация об этом появилась в официальной группе общественной военно-патриотической молодежной организации «Донской Фронт».

Известно, что ростовчанин Иван Романов скончался 7 марта. Вместе со строем «бессмертного полка» он встал на защиту Родины. В общественной организации рассказали, что главным увлечением Ивана были исторические реконструкции.

— Он был прекрасным человеком, человеком чести и долга, великолепным реконструктором, лучшим другом и сыном. Человеком, который всегда стоял за правду и справедливость, сохраняя её в любимом увлечении, или с автоматом в руках на страже Родины, — отметили близкие погибшего.

Похоронят Ивана Романова на Северном кладбище донской столицы. Прощание с ним пройдет 29 марта в 12:00.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону стало известно о гибели выпускника Института социологии и регионоведения Южного Федерального университета. Умершему во время спецоперации на Украине Ивану Ющенко было 25 лет.

Также 17 марта стало известно о смерти 24-летнего уроженца Таганрога Ивана Уса, погибшего при исполнении служебного долга во время специальной операции. В 2015 году дончанин поступил в ИКТИБ ЮФУ на специальность «информационная безопасность автоматизированных систем». В июле 2020 года он успешно окончил обучение.

15 марта прошли похороны 22-летнего ефрейтора Дениса Косовцова, который погиб 8 марта. Молодой человек окончил Лабинский социальный техникум, а после — проходил службу по контракту разведчиком в звании гвардии ефрейтор в отдельном отряде специального назначения Росгвардии «Меркурий».

12 марта в Батайске простились с 21-летним ефрейтором Максимом Григорьевым, который окончил Батайский техникум железнодорожного транспорта. Затем дончанин стал служить в российской армии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.