Ростов 161 - Городской портал Дона

Сотрудника администрации Миллеровского района подозревают во взяточничестве

Сотрудника администрации Миллеровского района подозревают во взяточничестве
На него возбуждено уголовное дело

На управляющего делами администрации Миллеровского района возбуждено уголовное дело. Его подозревают во взяточничестве. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Известно, что управляющий делами администрации — председатель административной комиссии покрывал предпринимателей, которые наносили экологии существенный вред.

Выяснилось, что жидкие бытовые отходы сливались в лесопосадки, поля и водоемы на территории Миллеровского района.

— Нарушения фиксировались местными властями, однако протоколы в отношении предпринимателей о привлечении к административной ответственности не составлялись, — говорится в сообщении.

Управляющий делами администрации брал с предпринимателей деньги, чтобы эти проблемы не замечать. Теперь на него возбуждено уголовное дело за мелкое взяточничество. Ему грозит до одного года тюрьмы.

Согласно информации с сайта администрации Миллеровского района, должность занимает Николай Бандурин. Согласно декларации о доходах, за 2020 год он заработал 1,2 млн рублей. Ездит сотрудник администрации на «Лексусе».

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что бывшему полицейскому вынесли приговор за взятку в 500 тысяч рублей. Речь идет об Александре Чурюмове, который работал в отделе № 6. Он получил крупную сумму денег от ростовчанки за прекращение уголовного дела. Взамен он вернул автомобиль, который являлся вещдоком по делу. Также он обещал женщине не передавать информацию в суд.

Экс-полицейского признали виновным и приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.