Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовскую область пришла сильная пылевая буря

В Ростовскую область пришла сильная пылевая буря
Видимость на дороге ухудшится до 1-2 км.

Вечером, 29 марта на территории Ростовской области ожидается сильная пылевая буря. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдр Москва-Волгоград. Согласно прогнозам Гидрометцентра видимость на трассе А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной ухудшится до 1-2 км.

— Управление настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными в пути, неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, — отметили в компании.

По свидетельствам очевидцев в некоторых районах региона уже днем было зафиксировано значительное снижение видимости на дорогах. На некоторых открытых и продуваемых участка она составляла всего несколько десятков метров.

В последнее время пыльные бури стали в Ростовской области частым явлением. Так, в сентябре 2020 года пылевая буря бушевала несколько дней. Во многом она была вызвана тем, что летом 2020 года практические не было дождей и в ряде регионов фиксировали засуху.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.