Ростов 161 - Городской портал Дона

У стелы на Театральной площади в Ростове ветром сорвало один из колоколов

У стелы на Театральной площади в Ростове ветром сорвало один из колоколов
Такое уже было два года назад

У стелы «Освободителям Ростова» на Театральной площади упал один из колоколов. Сообщение об этом появилось в социальных сетях. Сообщается, что происшествие случилось 29 марта. Причиной стал сильный ветер который бушует в регионе уже второй день.

Отмечается, что колокол упал сначала в бассейн у подножья стелы. Его уже достали и в ближайшее время планируют увезти на ремонт, а после вернуть на место.

Похожий инцидент произошел в октябре 2020 года. Тогда сообщалось, что из-за сильного ветра отвалился один из 12 установленных там колоколов и упал в пустой бассейн. От колокола откололся небольшой элемент. Колокол затем забрали в центр охраны памятников, где его отремонтировали и вернули на место в преддверии Дня Победы в 2021 году.

А 14 января 2022 года в Ростове сильным ветром уронило главную городскую елку у парка Горького. При этом конструкция была абсолютно новая — ее закупили только в 2021 году. Власти города организовали проверку в отношении поставщика. Позже власти заявили, что поставищк обязался усилить конструкции новогоднего дерева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.