Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Северного района Ростова отдают собакам свои обеды, чтобы животные их не покусали

Жители Северного района Ростова отдают собакам свои обеды, чтобы животные их не покусали
Ростовчан пугает агрессия четвероногих

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители Северного района Ростова-на-Дону. Они рассказали, что рядом с улицей Орбитальной, между АТП и заводом «Пласт-Сервис» обитает несколько стай собак. Животные периодически бросаются на ростовчан. Несмотря на то, что четвероногие стерилизованы и привиты, по словам жителей, они все равно ведут себя агрессивно и могут даже укусить. Часто, чтобы добраться до работы, горожане обращаются за помощью к тем, у кого есть машина. Только так им удается избежать тяжелых последствий.

Жители Северного отметили, что основная масса собак живет на территории АТП. При этом, в одном из ограждений транспортного предприятия, есть дыра, через которую животные пролазят и бросаются на людей.

— Люди боятся ходить на работу, просят, чтобы их кто-то довез до «Шайбы». Были случаи, когда собакам отдавали свои обеды, чтобы животные не кидались на ростовчан, — рассказали читатели.

Также жители обращались в городской центр безнадзорных животных. Однако, по словам женщины, которая написала обращение в «Блокнот Ростов», в ведомстве их «откровенно послали».

— Нам сказали, что это не их работа. Они не могут повлиять на агрессивность животных, а могут только стерилизовать, — рассказала женщина.

Ростовчане предположили, что собаки прибились к нескольким организациям, где их подкармливают. Поэтому, по их мнению, избавиться от проблемы могут только сами руководители предприятий.

— Необходимо обязать, организации не выпускать собак за принадлежащую им территорию. Так, АТП должен привести свой забор в порядок, — предложили жители Северного района.

Сейчас транспортные предприятия, по словам ростовчан, подкладывают шины под дыру в заборе, а также закрывают ее профилированными листами. Однако все это спасает ненадолго. Спустя два-три дня собаки снова спокойно разгуливают по району и бросаются на людей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.