Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове горбольница № 20 начала работать в штатном режиме

В Ростове горбольница № 20 начала работать в штатном режиме
И возобновила плановый прием пациентов

Сегодня, 1 апреля, городская больница № 20 перешла в штатный режим работы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, пациентов планово начали принимать в следующих отделениях: терапевтическом, кардиологическом, педиатрическом, хирургическом, гинекологическом, травматолого-ортопедическом, отделении патологии новорождённых, детском ожоговом центре, отделении челюстно-лицевой и пластической хирургии и клинико-диагностической лаборатории.

— С сегодняшнего дня открыто новое отделение эндокринологии и детский травматологический пункт. Во всех помещениях перед приемом пациентов провели санитарную обработку, — сказано в публикации.

В течение двух последних лет на базе медучреждения функционировал ковидный госпиталь на 850 коек. За это время лечение там прошли более 26 тысяч пациентов с диагнозом covid-19.

По данным на 1 апреля, число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 885 достигло 363829. Скончались еще 10 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Напомним, что с 10 февраля в Ростовской области сняли почти все ограничения. В частности, для посещения общественных мест больше не требуется QR-код или медицинская справка о перенесенной болезни. Также губернатор области Василий Голубев отменил обязательную социальную дистанцию. Ограничения перестали действовать на проведение в органах власти личного приема граждан. Отменили и большинство других ограничений, в том числе — по заполняемости фитнес-клубов и спортивных залов, плавательных бассейнов и аквапарков, ледовых катков. Были разрешены выступления музыкальных, театральных коллективов с полной загрузкой залов. Кинотеатры также могут работать со 100-процентной заполняемостью.

С 24 марта в регионе возобновили медицинскую помощь в полном объеме. Теперь медучреждения могут заполнять койки на 100%. Также возобновились медицинские профилактические осмотры и диспансеризацию граждан. Кроме того, начали работать детские палаточные лагеря, а донским детским здравницам теперь не запрещено принимать на оздоровление детей, проживающих за пределами Ростовской области. Ограничения в этой сфере действовали в регионе с 1 июня прошлого года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.