Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчан предупредили об ураганном ветре со 2 по 4 апреля

Ростовчан предупредили об ураганном ветре со 2 по 4 апреля
Порывы достигнут 23 м/с

В Ростове-на-Дону ожидается резкое усиление ветра 2 и 3 апреля — порывы достигнут 18 м/с. В понедельник, 4 апреля, они станут еще сильнее — до 23 м/с. Об этом сообщило управление по делам ГО и ЧС города.

— С усилением ветра возможны: перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций, — сказано в публикации.

Жителей попросили не подходить близко к легким постройкам, мачтам, оборванным проводам и раскачивающимся вывескам. При скачках напряжения в электросети необходимо отключить все электроприборы.

В экстренных ситуация нужно звонить по телефону 112.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал подробный прогноз погоды на апрель. Так, в начале месяца в южных районах региона потеплеет до +26 градусов. Правда, теплая и солнечная погода продержится недолго. В середине месяца ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. В этот период синоптики прогнозируют дожди, похолодание до 0 градусов и сильный ветер.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.