Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутат заксобрания подарил школьникам в Ростовской области муляжи автомата Калашникова

Депутат заксобрания подарил школьникам в Ростовской области муляжи автомата Калашникова
В учреждении на такие «мелочи» денег не хватило

Депутат заксобрания Ростовской области от ЛДПР Евгений Федяев подарил ученикам школы в поселке Янтарный муляжи автомата Калашникова (АКМ-74).

Федяев рассказал, что посетил это учебное учреждение еще осенью 2021 года. Тогда он узнал, что многие ученики являются членами «Юнармии» и входят в патриотические кружки. Во время совместного урока дети продемонстрировали депутату свои навыки по сборке и разборке автомата Калашникова.

— Новая школа стала настоящей радостью для родителей и учеников, но на такие «мелочи» как, например, муляжи автоматов для отработки навыков юнармейцев денег как всегда не хватает. Поэтому из средств депутатского фонда я приобрёл для школы поселка Янтарный новые муляжи автомата Калашникова (АКМ-74). Теперь ребята готовятся к новым рекордам с новым специнвентарём, — написал Федяев в своем Telegram.

Изображение

Ранее писали, что границу Ростовской области за минувшие сутки пересекли более 14,5 тыс жителей Донецкой и Луганской народных республик. По данным на 31 марта, через пункты временного пропуска границу пересекли границу более 16 тыс мирных жителей ЛНР и ДНР. Днем ранее пограничники сообщили, что в Россию въехали более 17 тыс беженцев.

Как сообщало издание «Известия», количество беженцев в России превысило 500 тыс человек. Среди прибывших — более 107 тыс детей.

Напомним, что 18 февраля главы ЛНР и ДНР сообщили о срочной эвакуации жителей. Принимать их начали в Ростовской области, где организовали ПВР. На следующий день, 19 февраля, в регионе ввели режим ЧС.

Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной операции на территории Украины. Власти Ростовской области долгое время не комментировали происходящее. Губернатор Василий Голубев обратился к жителям лишь вечером. Он попросил не паниковать и не верить слухам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.