Ростов 161 - Городской портал Дона

Суд обязал администрацию Первомайского района Ростова починить дороги на трех улицах

Суд обязал администрацию Первомайского района Ростова починить дороги на трех улицах
Проверка показала, что ямы угрожают жизни и здоровью жителей

Прокуратура через суд обязала администрацию Первомайского района Ростова починить дороги на трех улицах — Российской, Каскадной и Троллейбусной. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— Проверка показала, что покрытие проезжей части на этих улицах не соответствует установленным требованиям, имеет ямы и выбоины. Это создает опасность дорожно-транспортных происшествий, угрожает жизни и здоровью водителей и пешеходов, — сказано в публикации.

Однако районная администрация не собиралась устранять перечисленные нарушения, поэтому прокуратура была вынуждена обратиться в суд. В итоге иск удовлетворили. Теперь надзорное ведомство контролирует исполнение судебного решения.

Напомним, что рабочие начали ремонтировать разбитые после зимы магистрали в донской столицы. В администрации города сообщили, что в апреле количество дорожных бригад увеличат с 14 до 18.

Добавим, что в начале марта 2022 года на заседании гордумы по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности чиновники отметили, что качество дорог в Ростове в последнее время снизилось. Тогда заместитель главы МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» Сергей Маликов сказал, что все дело в некачественной литой асфальтобетонной смеси. По его словам, учреждение примет необходимые меры, чтобы завод-поставщик занялся этим вопросом.

Зимой текущего года сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко написал в своем Instagram-аккаунте, что перепады температур привели к разрушению дорожного покрытия на улицах города. После этого в донской столице начали ямочный ремонт. Горожан попросили сообщать о всех дефектах дорожного покрытия в администрацию.

Однако горожан такая версия не устроила. Жители считают, что с подрядчиков следует брать гарантию на все работы. Кроме того, используемые материалы должны быть качественными. «Блокнот Ростов» собрал комментарии жителей по этому поводу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.