Ростов 161 - Городской портал Дона

Роскомнадзор заблокировал сетевое издание «Пульс Дона» за дискредитацию российской армии

Роскомнадзор заблокировал сетевое издание «Пульс Дона» за дискредитацию российской армии
На сайте публиковали новости Ростова и донского региона

Роскомнадзор заблокировал сетевое издание «Пульс Дона» по решению Генпрокуратуры, пишет «Коммерсантъ».

По словам главного редактора заблокированного издания Ашота Мкртчяна, им пришло уведомление, что на сайте опубликован материал, дискредитирующий армию РФ. Однако, что это за материал, в сообщении не уточнялось.

— Мкртчян обращался в Роскомнадзор и Генпрокуратуру по этому поводу, но никакого ответа не получил, — следует из публикации.

Добавим, что издание «Пульс Дона» получило лицензию СМИ только в 2018 году. На сайте публиковались новости Ростовской области и донской столицы.

Ранее писали, что министерство образования Ростовской области опровергло информацию о мобилизации студентов для участия в специальной операции в Украине. Фейковые письма с такой информацией начали распространять по соцсетям и отправлять дончанам по электронной почте.

В фейковых документах говорилось, что правительство Ростовской области якобы приняло новое постановление о мероприятиях по поддержке специальной операции в Украине. Согласно этому документу, высшие учебные заведения должны уведомить студентов призывного возраста о временном запрете на выезд за пределы региона. Также учащиеся должны до 31 марта обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:00
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.