Ростов 161 - Городской портал Дона

СМИ: стали известны подробности о затонувшем судне с нефтепродуктами в Ростовской области

СМИ: стали известны подробности о затонувшем судне с нефтепродуктами в Ростовской области
Команда покинула корабль из-за долга по зарплате

В СМИ появились подробности о затонувшем судне с нефтепродуктами на реке Аксай в районе станицы Старочеркасской. Согласно источнику портала donnews.ru, на борту танкера находилось отработанное масло, мазут и дизельное топливо.

Изданию сообщили, что экипаж судна занимался очисткой цистерн с разными нефтепродуктами, в числе которых было отработанное масло, мазут и дизельное топливо. Однако когда корабль затонул, никого на нем уже не было.

— Команда покинула судно, потому что ей не платили зарплату, — рассказал источник изданию.

Напомним, что о затонувшем судне стало известно 30 марта. Дончане заметили нефтяные пятна в воде. Информацию передали в региональный Росприроднадзор, после чего на место выехали специалисты. Прибывшие на место сотрудники отобрали пробы воды для исследования. Владельца затонувшего теплохода начали разыскивать инспекторы.

Ранее писали, что сухогруз «Омский 205» получил пробоину в Черном море и подал сигнал о бедствии. Теплоход направлялся из Турции в Ростов-на-Дону, на борту находились 12 человек. Известно, что причиной ЧП стал сильный удар волны, из-за которого в районе машинного отделения образовалась пробоина. Спасательное судно Росморречфлота взяло на буксир пострадавший теплоход.

По информации «Интерфакса» сухогруз перевозил минерал «шпат», вес которого составляет 3,3 тыс тонн. Члены экипажа подали сигнал о бедствии утром, когда теплоход проплывал недалеко от мыса Такиль.

Также мы рассказывали, что в главном следственном управлении СК РФ возбудили уголовное дело по факту обстрела гражданского судна «Сормовский 3064» в Азовском море. В момент обстрела корабль находился на расстоянии 12 км севернее села Шабельское Щербиновского района Краснодарского края. Судно направлялось из греческого порта в Таганрог.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.