Ростов 161 - Городской портал Дона

Компания из Краснодара построит в Суворовском микрорайоне модульный спорткомплекс

Компания из Краснодара построит в Суворовском микрорайоне модульный спорткомплекс
Застройщиком выступит ЗАО «Кубанская марка»

Краснодарская компания «Кубанская марка» получила положительное заключение по проекту строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Суворовском микрорайоне Ростова. Информация об этом появилась на сайте Главгосэкспертизы.

Одобрение закрытое акционерное общество получило от частной экспертной компании «Краснодар экспертиза».

На сайте Главгосэкспертизы сообщили, что в будущем в микрорайоне появится модульное спортивное сооружение. Более подробно детали не раскрываются.

ЗАО «Кубанская марка» входит в объединение застройщиков Юга компаний «ВКБ-Новостройки» (строит в Ростове ЖК «Суворовский» и «Платовский»). Из открытых источников известно, что акционерное общество было зарегистрировано в 1992 году в Краснодаре. Единственным учредителем и владельцем является Виктор Бударин. На должности гендиректора находится Марат Степура. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий.

«Кубанская марка» в 2017 году занималась строительством в микрорайоне спорткомплекса «Суворов». Вместе с АО «Ростовское» компания возвела мини-футбольное поле, площадку для воркаута, рекреационную зону, мини-спортзал площадью 70 кв. м с раздевалкой и душевыми.

Ранее писали, что в администрации Ростова представили дорожную карту по развитию социальной и транспортной инфраструктуры Суворовского.

Согласно документу, размещенному на сайте, администрация построит в микрорайоне модульный детский садик, школу, поликлинику и станцию скорой помощи. В свою очередь на плечи застройщика «ВКБ» лягут работы по созданию четырех детских садиков и двух школ.

Согласно дорожной карте уже в 2024 году в микрорайоне появится сразу две школы на 1200 и 1600 мест соответственно. Первую построит город, а в которую — застройщик, который впоследствии продаст ее городу. Еще одну школу на 850 мест «ВКБ» построит к 2027 году.

Каждый год с 2021 по 2025 в районе будет появляться по детскому садику. Все они, кроме модульного, который появится в 2021 году, будут построены за счет инвестора.

Также «ВКБ» построит в районе спортивный манеж и ФОК с бассейном. Первый обойдется в 60 млн рублей и появится уже в 2022 году. ФОК же построят в 2023 году и обойдется он «ВКБ» в 350 млн рублей.

Что касается объектов транспортной инфраструктуры, то инвестор обещает до 2022 года построить многоуровневую парковку на 300 машиномест. Также компания вложится в разработку проектно-сметной документации по строительству дублера улицы Орбитальная и строительство автомобильной дороги по ул. Вавилова на участке от ул. Сосновая до Северного обхода Ростова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.