Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на Сельмаше открыли новую школу на месте снесенной

В Ростове на Сельмаше открыли новую школу на месте снесенной
Все это власти назвали реконструкцией

В Ростове после реконструкции торжественно открылся Лицей № 20 Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Новое здание рассчитано на 750 учеников.

Здание школы было построен в 1934 году. Это была школа-гигант — одна из самых больших в Ростове. Она пережила даже бомбежки Великой Отечественной войны, но с каждым годом здание ветшало. Тогда власти приняли решение провести реконструкцию здания. Построенное в сталинском стиле здание было попросту снесено, а на его месте отстроено новое — современное, которое не имеет ничего общего с предыдущим. При этом против строительства выступали местные жители, но на администрацию это никак не повлияло. И в 2020 году здание было снесено.

– У школы богатая вековая история, и сегодня начинается ее новый этап. Руководство администрации города, подрядчик сделали все возможное по проведению очень качественной реконструкции и приобретению нового оборудования. В лицее есть все необходимое для получения современного образования. Ребята смогут получать не только теоретические, но и практические знания в сфере IT-технологий, инженерного дела, – отметил присутствовавший на открытии первый замгубернатора Игорь Гуськов.

Примечательно, что пресс-службы правительства и администрации города разошлись в оценках стоимости работ.

«На реконструкцию, оснащение и благоустройство территории направлено более 677 млн рублей», — говорится в цитате Игоря Гуськова.

В администрации города общие затраты оценили куда больше.

«На реконструкцию и оснащение учебного заведения, закупку оборудования ушло более 900 миллионов рублей», — говорится в сообщении администрации города.

Отмечается, что помимо оборудованных по первому разряду классов в школе также имеется спортивный зал с тренажерной зоной, кабинет хореографии, актовый зал на 180 мест с современным концертным оборудованием и столовая с обеденным залом на 180 мест.

На территории расположены четыре разновозрастные игровые площадки и спортивная площадка, оснащенная тренажерами для выполнения силовых упражнений.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:25
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.