Ростов 161 - Городской портал Дона

Новый приют для бездомных животных построят в Ростове-на-Дону

Новый приют для бездомных животных построят в Ростове-на-Дону
Проектно-сметную документацию обещают подготовить в этом году

В Первомайском районе донской столицы собираются построить новый приют для бездомных животных, сообщила пресс-служба мэрии города. Под него уже выделили участок площадью пять гектаров в районе улицы Теряева.

— В текущем году планируется разработка проектно-сметной документации, — сказано в публикации.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что за минувший год работники «Городского центра управления численностью безнадзорных животных» отловили на улицах города 688 бездомных собак. Ежегодно на эти цели из бюджета донской столицы выделяют порядка 85 млн рублей.

Известно, что «ЦБЖ» занимается «гуманным отловом» и дальнейшим содержанием бездомных псов. Каждое животное после того, как попадает в учреждение, проходит ряд процедур. Правда содержать животных долго там не могут и вынуждены выпускать их на волю.

Добавим, что в редакцию часто поступают жалобы на бездомных псов от местных жителей. Так, ростовчанка рассказала, что 9 января в ЖК «Платовский» в подъезде многоквартирного дома на улице Тимофеева, 13/1 на нее набросился бездомный пес, которого кто-то пустил погреться. По словам женщины, жильцы многоэтажки боялись выходить на улицу, где бродили стаи агрессивных животных.

Пострадавшая добавила, что по улицам жилого комплекса бродили порядка 20 безнадзорных животных. Администрация и управляющая компания на обращения жителей не реагировала.

В этот же день пришло еще одно обращение от жителя многоэтажки в ЖК «Платовский». Мужчина рассказал, что на него набросился пес и порвал джинсы.

Позже в администрации сообщили, что бездомных псов отловили.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:25
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.