Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове перенесли запуск панорамных лифтов на Ворошиловском мосту

В Ростове перенесли запуск панорамных лифтов на Ворошиловском мосту
В этот раз из-за постановления Минтранса РФ

Власти Ростова объяснили, по какой причине запуск лифтов на Ворошиловском мосту будет в очередной раз перенесен. Об этом рассказал в своем telegram-канале сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

Глава администрации донской столицы сообщил, что организация, которая занимается техническим обслуживанием лифтов выдала положительное заключение об их эксплуатации.

— Уже было получено положительное заключение о возможности эксплуатации всех 4-х лифтов в створе проспекта Ворошиловского, — рассказали в администрации.

Однако Алексей Логвиненко добавил, что запуск лифтов придется перенести. Все это происходит из-за ограничений, которые ввели в министерстве транспорта России.

— Лифты не будут работать в связи с приказом Министерства транспорта России от 25.03.2022 № 101 в целях антитеррористической безопасности, — пояснил сити-менеджер.

Примечательно, что на сайте минтранса России нет такого приказа. Для чего глава администрации сослался на «выдуманный» документ, непонятно. Тем не менее, он заявил, что работу лифтов возобновят в Ростове только после ограничений ведомства.

Также власти напомнили, что график работы панорамных лифтов на Ворошиловском останется неизменным, его будут запускать в выходные и праздничные дни, а также в дни проведения спортивных и культурных мероприятий с 10:00 до 23:00.

Напомним, что панорамные лифты запустили к открытию парка «Левобережный» в 2018 году. Администрация решила, что они будут работать только по выходным и праздникам. Это вызвало шквал возмущений у жителей города. Потом власти и вовсе их закрыли. Мэрия сообщала, что лифты пришли в негодность, а доказательством тому служила проведенная экспертиза. Также добавим, что возобновление работы лифтов откладывали несколько раз, потому что подрядчик срывал сроки ремонта.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:25
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.