Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова-на-Дону потратят 10,3 млн рублей на ремонт двух улиц в городе

Власти Ростова-на-Дону потратят 10,3 млн рублей на ремонт двух улиц в городе
С подрядчиком уже определились

В Ростове-на-Дону планируют отремонтировать улицу Башкирскую и переулок Забайкальский за 10 млн 359 тыс рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

Аукцион объявляло МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону». Согласно документам городские власти уже определились с подрядчиком. Однако на портале его данные не разглашаются. В ближайшее время он должен приступить к ремонту улиц.

— Работы будут проводиться на участке улицы Башкирской от переулка Забайкальского до переулка Оренбургского. Также ремонт пройдет в переулке Забайкальском (от улицы Башкирской до дома № 4 в переулке Забайкальском), — говорится в документах закупки.

Две улицы будут ремонтировать в два этапа. Первый этап начнется с момента заключения контракта до до 31 мая, второй — с 1 июня по 15 августа.

Ранее писали, что администрация Ростова начала искать подрядчика, который разработает проект реконструкции участка дороги по проспекту Стачки. Речь идет об участке проспекта Стачки от улицы Зорге до переулка Мастеровой. Однако помимо самого проспекта подрядчик должен будет запроектировать дорогу, которая бы соединила переулок Мастеровой и улицу Курсантов. Последняя расположена недалеко от новой жилой застройки в Левенцовке. Так что новая дорога может стать еще одним въездом на территорию района.

Согласно документам закупки, реконструкция предполагается достаточно масштабной. Так, вдоль всего реконструируемого участка предполагается устройство полноценной ливневой канализации. На пересечении Стачки с Малиновского, Зорге и Мастеровым предполагается строительство одноуровневых транспортных развязок. В районе остановки общественного транспорта возле дома по адресу Стачки, 223 планируется оборудовать подземный пешеходный переход. Также планируется строительство путепровода длиной почти 70 метров через балку Рябинина.

На разработку проекта из бюджета было выделено 48,6 млн рублей. Победитель аукциона должен будет выполнить все работы к 1 июня 2023 года. О сроках реконструкции участка пока ничего не известно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:25
264
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.