Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области снизили арендную плату за землю на 50% из-за санкций

Власти Ростовской области снизили арендную плату за землю на 50% из-за санкций
Бюджет потеряет около миллиарда рублей

В Ростовской области с 1 апреля по 31 декабря 2022 года будет действовать льготная арендная плата за участки, которые находятся в госсобственности региона, а также за участки, государственная собственность на которые не разграничена. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев.

В постановлении сказано, что аренда таких участков теперь составляет 50% от арендной платы, которая определена действующим законодательством. Данная мера была принята в рамках программы поддержки бизнеса из-за санкций, введенных в отношении России после начала военной спецоперации на Украине.

Отмечается, что из-за такой меры поддержки бюджет Ростовской области недополучит более 914 миллионов рублей.

В правительстве также сообщили, что данная льгота будет применяться в случаях, если договор аренды земельного участка заключен до 1 апреля 2022 года по результатам проведения торгов либо без проведения торгов, или договор аренды земельного участка заключен после 1 апреля 2022 года без проведения торгов.

Аналогичные меры предложено принять и муниципалитетам.

Напомним, что ранее в Ростове до конца 2022 года решили отказаться от проверок бизнеса. Мораторий будет действовать до конца года. Эта мера также была введена в рамках поддержки бизнеса в условиях санкционного давления.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.