Ростов 161 - Городской портал Дона

Администрация Ростова-на-Дону расторгла контракт с перевозчиком на трех автобусных маршрутах

Администрация Ростова-на-Дону расторгла контракт с перевозчиком на трех автобусных маршрутах
Компания не проработала там и месяца

Департамент транспорта Ростова расторг контракт с перевозчиком, который обслуживал три городских автобусных маршрута, сообщает пресс-служба администрации города. Речь идет о маршрутах № 12, 60 и 60а.

Ранее контракт на обслуживание данных маршрутов был заключен с транспортным предприятием ООО «Вертикаль». Компания приступила к работам с 15 марта 2022 года. Согласно контракту по маршруту № 12 начали следовать четыре микроавтобуса, по маршруту № 60 — пять автобусов малого класса и один среднего, по маршруту № 60а — три автобуса малого класса. Все автобусы оснащены двигателями класса Евро-5, в них есть площадка для размещения инвалидного кресла, а также кондиционеры

Правда на деле вышло так, что вместо новых автобусов ростовчане увидели на маршруте «ржавые пазики».

Ростовчане прислали видео в редакцию «Блокнот Ростов», где запечатлели один из «новых» автобусов компании «Вертикаль». Правда, оказался он вовсе не таким удобным, как рассказывали власти. На кадрах видно, что к остановке «Магазин Красный» подъехал автобус № 60А. Кондиционера, по словам ростовчан, в нем никакого не было, а место для инвалидов заполнили так, что маломобильным людям невозможно к нему подобраться. Кроме того, подниматься колясочникам из-за высоты автобуса также нереально.

— Нам обещали низкопольные 60-е с кондиционером, а по факту вышли обычные полугнилые пазики, — рассказал в видео ростовчанин.

Видимо данная жалоба дошла и до администрации города. Контракт с компанией был расторгнут по причине выпуска на маршруты транспортных средств, не соответствующих условиям муниципального контракта.

— До заключения нового контракта и определения постоянного перевозчика, временное обслуживание указанных маршрутов с сегодняшнего дня осуществляет ООО ТК «Авто-Лайн», — отметили в администрации.

Компания «Авто-Лайн» уже обслуживала данные маршруты до того, как туда пришла «Вертикаль».

Раннее писали, что компания «Вертикаль» стала единственным участником аукциона, объявленного департаментом транспорта города. Власти подписали контракт с перевозчиком на срок с 1 марта 2022 года до конца июля 2023 год.

О новом перевозчике известно, что он был зарегистрирован в Ростове-на-Дону еще в 2005 году. Руководителем и совладельцем компании является Сергей Балюк. Основной вид деятельности компании — оптовая торговля продуктами, напитками и табаком.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.