Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская больница имени Семашко перешла в штатный режим работы

Ростовская больница имени Семашко перешла в штатный режим работы
За два года здесь вылечили более 16 тысяч пациентов с covid-19

В Ростове городская больница № 1 им. Н. А. Семашко на Ворошиловском, 105, в которой два года функционировал ковидный госпиталь, начала работать в штатном режиме. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщила пресс-служба местной администрации.

Пациентов принимают в следующих отделениях — терапии, хирургии, неврологии и инфекционном отделении. Также работают родильный дом, отделение патологии беременности и ЛОР-отделение. Кроме того, ростовчане могут обратиться за помощью в травмпункт.

— По данным на 5 апреля, в медучреждении проходят лечение 70 пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего для больных с covid-19 предусмотрены 100 коек, — уточнили в пресс-службе.

До этого в течение двух лет на базе больницы был открыт госпиталь на 560 коек. За период пандемии лечение там прошли более 16 тысяч человек.

Ранее писал, 1 апреля городская больница № 20 перешла в штатный режим работы. Пациентов планово начали принимать во многих отделениях: терапевтическом, кардиологическом, педиатрическом, хирургическом, гинекологическом, травматолого-ортопедическом, отделении патологии новорождённых, детском ожоговом центре, отделении челюстно-лицевой и пластической хирургии и клинико-диагностической лаборатории.

Напомним, что с 24 марта в Ростовской области возобновили медицинскую помощь в полном объеме. Теперь медучреждения могут заполнять койки на 100%. Также возобновились медицинские профилактические осмотры и диспансеризацию граждан. Кроме того, начали работать детские палаточные лагеря, а донским детским здравницам теперь не запрещено принимать на оздоровление детей, проживающих за пределами Ростовской области. Ограничения в этой сфере действовали в регионе с 1 июня прошлого года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:35
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.