Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев: Ростовская область поможет восстановить Донбасс

Голубев: Ростовская область поможет восстановить Донбасс
Губернатор пообещал направить туда строителей и рабочих

Ростовская область готова оказать поддержку в восстановлении Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев. Речь идет об отправке туда строителей и квалифицированных специалистов.

«Это будет необходимость, если мы хотим восстановить, поддержать людей. Без строителей не обойдёмся, без специалистов тоже не обойдёмся. Предстоит задействовать всех тех, кто это умеет делать, в том числе, в Луганской и Донецкой республиках», — приводит ТАСС слова Голубева.

Впрочем глава Ростовской области уверен, что помощь готовы оказать и другие регионы, тем более масштаб работ там просто огромный.

Также губернатор не исключил, что в будущем возможно и восстановление железнодорожного сообщения из Донецка в Ростов. Но тут основное решение лежит на РЖД.

«Насколько мне известно, в зависимости от ситуации у них и намерения, и возможности есть, но для этого нужно будет провести немалые работы, связанные с обеспечением безопасности. Конечно, всё это вопрос, мне кажется, недалекого будущего», — отметил Голубев.

Напомним, что Россия 21 февраля признала независимость ДНР и ЛНР.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.