Ростов 161 - Городской портал Дона

Временно закрытый ростовский аэропорт Платов получит субсидии

Временно закрытый ростовский аэропорт Платов получит субсидии
Президент уже поддержал эту инициативу

Правительство России выплатит субсидии временно закрытым аэропортам Юга России, в числе которых и ростовский Платов. Об этом рассказал в эфире телеканала «Россия 24» министр транспорта Виталий Савельев. Такие меры необходимы, чтобы аэропорты смогли преодолеть экономические трудности.

— Те аэропорты, которые сегодня вынужденно закрыты, 11 аэропортов юга, также получат субсидии со стороны правительства, президентом эта субсидия поддержана, для того чтобы они могли восстановить те потери, которые получили, — цитирует его слова «Коммерсантъ».

Добавим, что режим временного ограничения на полеты распространяется на 11 российских аэропортов в Южной и Центральной части. Сейчас по воздуху нельзя попасть в такие города, как Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

В Росавиации рекомендовали всем российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Запрет на полеты был введен утром 24 февраля после начала спецоперации вооруженных сил России на Украине. Первоначально сообщалось, что аэропорты не будут работать одну неделю, однако затем данные ограничения неоднократно продлевались.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.