Ростов 161 - Городской портал Дона

За сутки коронавирусом в Ростовской области заразились еще 419 человек

За сутки коронавирусом в Ростовской области заразились еще 419 человек
Умерли шесть пациентов с подтвержденным диагнозом

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 419 и на утро 7 апреля достигло 366631. Также стало известно, что скончались шесть пациентов с подтвержденным диагнозом. Свежие данные опубликовала пресс-служба регионального правительства.

Новые инфицированные появились в 54 городах и районах региона. По числу зараженных лидирует Ростов — здесь коронавирусом заразились 60 человек. В Таганроге выявили 27 заболевших. В Шахтах — 20. В Волгодонске — 17. В Азовском и Белокалитвинском районах — по 14. В Батайске — 13. В Новочеркасске — 12. В Азове, Чертковском и Шолоховском районах — по 11. В Багаевском районе — 10. В Новошахтинске, Боковском, Верхнедонском и Зерноградском районах — по девять. В Егорлыкском, Ремонтненском, Тарасовском, Тацинском и Цимлянском районах — по восемь. В Красносулинском, Миллеровском и Сальском районах — по семь. В Гуково, Аксайском, Каменском, Морозовском, Неклиновском, Октябрьском, Семикаракорском и Целинском районах — по шесть. В Каменске-Шахтинском, Орловском и Песчанокопском районах — по четыре.

Всего лишь по три человека заразились в Веселовском, Волгодонском, Зимовниковском, Мартыновском, Матвеево-Курганском и Советском районах. По два заболевших выявили в Донецке, Зверево, Дубовском, Заветинском, Кагальницком, Кашарском, Константиновском, Куйбышевском, Милютинском, Мясниковском и Пролетарском районах. По одному человеку заболели в Обливском и Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 28,4% — в возрасте от 18 до 45 лет; 31,8% — от 46 до 65 лет; 19,8% — от 66 до 79 лет; 6,2% — старше 80 лет; 13,8% — дети, — уточнили в пресс-службе правительства Ростовской области.

За сутки скончались шесть человек с подтвержденным диагнозом. Это две женщины и четверо мужчин. Женщины умерли в возрасте 64, 71 года. Мужчинам было 64 года, двоим по 65 лет, 74 года.

Показатель заболеваемости коронавирусом — 8724 на 100 тысяч человек населения. Коэффициент распространения инфекции — 0,78. За весь период в области выздоровели 350974 человека, за сутки — 520 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.