Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове после жалоб по вечерам стали выпускать на маршруты дополнительные автобусы

В Ростове после жалоб по вечерам стали выпускать на маршруты дополнительные автобусы
Правда совсем немного

В департаменте транспорта Ростова-на-Дону рассказали, что увеличили количество автобусов на маршрутах в вечернее время. Это произошло после многочисленных жалоб горожан на их отсутствие, сообщает пресс-служба администрации города.

«Благодаря планомерной работе департамента транспорта с перевозчиками количество подвижного состава на маршрутах Ростова в вечернее время увеличивается», — говорится в сообщении администрации.

Так, по данным департамента транспорта с января по март 2022 года в Ростове было выявлено 8235 нарушения по недостаточному выпуску транспорта. При этом в администрации отметили, что число жалоб на отсутствие транспорта снижается, а автобусов становится больше.

Например, число автобусов, которые ездили в «Суворовский» увеличилось с 46 до 48, а в «Красный Аксай» теперь ездят 92 автобуса вместо 90, как было ранее. Северный жилой массив в среднем сейчас обслуживает 246 единиц транспорта. Правда власти не уточнили то, сколько же автобусов работало там ранее.

«Работа общественного пассажирского транспорта в вечернее время находится на особом контроле департамента транспорта», — добавили в администрации.

Ранее власти отмечали, что в договоре с перевозчиками указано, как именно должен быть построен график работы общественного транспорта в вечернее время: с 21:00 до 23:00 (или до полуночи). На каждом направлении должны действовать двухсменные графики с интервалом 30 – 40 минут. Но эти требования соблюдались не всегда: средний выпуск техники в светлое время суток составляет лишь 70%, а в вечернее время — только 51%. По информации транспортных предприятий, основной причиной недовыпуска транспортных средств на линию является острая нехватка водительского состава.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.