Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские врачи восстановили зрение ребенку, который получил серьезные травмы после ДТП

Ростовские врачи восстановили зрение ребенку, который получил серьезные травмы после ДТП
Операция длилась три часа

Врачи детской областной клинической больницы в Ростове смогли восстановить зрение ребенку, который получил серьезные травмы после аварии. Об этом сообщил минздрав Ростовской области в своем официальном Telegram-канале.

Отмечается, что ребенок попал в офтальмологическое отделение медучреждения в тяжелом состоянии. У него были порезаны лицо и веки. Во время обследования медики диагностировали контузию глазного яблока средней степени.

Врачи поставили перед собой сложную задачу — сохранить ребенку зрение. Операция длилась целых три часа.

— Во время операции удалось достичь полного восстановления анатомической и функциональной составляющих функций век, — рассказала хирург-офтальмолог Ольга Ушникова.

По ее словам, лечение было длительным, его не раз приходилось корректировать. Но все закончилось положительным результатом — зрение восстановили на 100%.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что врачи БСМП в Ростове спасли жизнь 73-летней пенсионерки Веры Шенцовой, эвакуированной из Донбасса после начала спецоперации в Украине. У пожилой женщины случился инсульт.

Вера Александровна приехала в Ростовскую область из Донецка 19 февраля. Вместе с женщиной границу пересекли трое ее правнуков. Беженцев разместили в пункте временного размещения, который находится на левом берегу Дона.

Через несколько дней пенсионерка почувствовала недомогание и обратилась за помощью к медикам. В медпункте Вере Александровне измерили давление, которое оказалось повышенным. После этого ей сделали укол и вызвали скорую помощь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.