Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области по новому участку трассы М-4 «Дон» открыли движение

В Ростовской области по новому участку трассы М-4 «Дон» открыли движение
Он является частью строящегося обхода Аксая

Сегодня, 8 апреля, в Аксайском районе досрочно открыли движение по новому участку трассы М-4 «Дон» с 1072 по 1091 км. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

В публикации сказано, что протяженность участка составляет 17 км. Он является частью строящегося обхода Аксая, который в будущем увеличит пропускную способность и облегчит жизнь водителям.

— Важно, что в наступающем курортном сезоне туристы смогут быстрее, комфортнее, безопаснее добираться до мест отдыха. А местные жители будут испытывать меньший дискомфорт от возрастающего трафика, — цитирует пресс-служба слова вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Известно, что на сегодняшний день за сутки по этому участку проезжают около 80 тыс машин, иногда интенсивность движения достигает 105 тыс автомобилей.

Ранее писали, что донской губернатор Василий Голубев в эфире программы «О главном» рассказал, что ремонт М-4 «Дон» будет выполнен быстрее поставленных сроков. Однако заторов летом на трассе все равно не избежать, и водителям придется «немного потерпеть».

— Мы видим, что трасса М-4 «Дон» оказалась в сложном состоянии, нагрузка на нее сумасшедшая. В первой декаде апреля будем вместе с Росавтодором оценивать ситуацию для принятия дополнительных мер по приведению ее в порядок. Это важный элемент, потому что по этой дороге не только жители нашей области ездят. Скоро лето, огромный поток машин двинется на юг, — сказал глава донского региона.

А недавно Голубев вновь раскритиковал состояние федеральной трассы М-4 «Дон». Он потребовал от регионального минтранса и филиала «Автодора» предоставить ему актуальный график ремонтных работ.

При этом с начала года число погибших в ДТП на трассе сократилось на 33,3%, а пострадавших — на 11,1%. Однако текущее состояние дорожного полотна только повышает риск аварийности и может привести к росту печальной статистики.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.