Ростов 161 - Городской портал Дона

Спикер донского парламента встретился с активистами «Молодой гвардии»

Спикер донского парламента встретился с активистами «Молодой гвардии»
Участники встречи обсудили ситуацию в донском регионе и России, сложившуюся из-за проведения спецоперации и западных санкций.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко встретился с активом «Молодой гвардии Единой России».

Во вступительном слове спикер донского парламента подчеркнул значимость молодежи как части современного гражданского общества. Он добавил, что ради них строится будущее России и позиция молодых людей крайне важна.

— У каждого их вас свое видение ситуации, которая развивается в России и мире, но сейчас нужно понимать, что не должно быть предательства интересов России в такой сложный для всех период. Вне зависимости от политических взглядов нужно понимать, что все мы, прежде всего, — россияне, жители нашей Родины. Это Родина нам дала жизнь, кров, она кормит нас, дает нам образование, и в сложный момент внешнего давления на нашу страну мы должны быть едины в своих чувствах к Родине, в невозможности нанести ей ущерб какими-либо действиями, политическими, экономическими. Поэтому нам нужно говорить с нашими согражданами, — отметил Александр Ищенко.

Александр Валентинович подчеркнул важность диалога между людьми. Если возникают какие-то вопросы или сомнения, подобные встречи, обсуждения на учебе, в социальных сетях и СМИ помогают их развеять.

Во время прямого диалога спикер донского парламента ответил на вопросы, волнующие молодежь в сложившейся обстановке. Одной из тем для диалога стала информационная война. В Интернете часто появляется информация, порочащая Вооруженные Силы России, руководство страны и самих россиян.

— На территории Украины есть целые фабрики по производству фейков, формирующих у общественности мировых стран искаженное представление о том, что происходит в этой стране. И это совершенно доказанный факт. Цель таких фабрик — создать образ России как агрессора. Вы же можете получить информацию из первых уст, помогая беженцам с Украины, — рассказал Александр Ищенко. — Большинство из них, чтобы спастись, неделями сидели в подвалах без воды, еды и света. До этого они восемь лет подвергались насилию со стороны карательных отрядов нацистов. Они могут подробнее рассказать о том, что ежедневно публикуется в средствах массовой информации. Поэтому любая информация о возможных нарушениях со стороны Российской Федерации прав и свобод мирных граждан на Украине, в том числе и военнопленных ВСУ, должна восприниматься как очередная провокация.

Молодых активистов также беспокоило то, что будет с экономикой страны и чего стоит ждать жителям страны и, в частности, Ростовской области. Александр Валентинович ответил, что давление на экономику страны зеркально отразится на самих инициаторах этих запретов. Ведь с каждым ударом держава становится крепче, сжимая единый кулак. И так будет в экономике, ведь «разрушительные» экономические санкции так или иначе разрушат самих инициаторов, а нас сделают сильнее, уверен Александр Ищенко.

Молодые активисты подняли несколько важных вопросов о стабилизации рубля, планах развития и укрепления экономики страны, а дальнейших перспективах развития. В основном молодежь интересовала возможность привязки регионального производства к обеспечению стоимости национальной валюты и повышению финансовой грамотности населения. Участники обсудили и поддержку туризма в Ростовской области. Председатель Заксобрания Ростовской области подчеркнул, что Донской край готов к туристическому сезону. В регионе уже максимально снижены налоги для гостиничного бизнеса, который находится на упрощенной системе налогообложения.

Кроме того, молодогвардейцы совместно со Всероссийским обществом глухих озвучили инициативу о поддержке беженцев — инвалидов по слуху. Речь о том, чтобы оперативно собирать информацию и предоставлять таким людям жилье. Александр Ищенко поддержал это предложение.

В заключение спикер донского парламента поблагодарил участников за вопросы и предложения. Александр Ищенко обратил внимание на то, что молодежь чувствует и мыслит так же, как президент страны и большинство россиян. Он пожелал молодежи оставаться преданными России и быть людьми, которые любят свою Родину. Впереди у молодых россиян — задача воссоздать просуществовавшую около 25 лет систему производства, экономику и международную кооперацию.

— Это под силу благодаря нашей молодежи, которая улавливает вектор развития и понимает свою ответственность за будущее России. Она точно будет участвовать в кардинальном изменении тех условий, в которых находится страна, — подытожил председатель ЗС Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.