Ростов 161 - Городской портал Дона

На аренду базы для тренировок ФК «Ростов» потратит 32 миллиона рублей

На аренду базы для тренировок ФК «Ростов» потратит 32 миллиона рублей
Информация об этом опубликована на сервисе «Контур».

Футбольный клуб «Ростов» потратит на аренду спортивной базы для проведения тренировок 32 миллиона рублей.

Судя по всему, «Ростов» планирует арендовать спортивную базу, на которой в течение года будет проходить подготовка к матчам чемпионата России, Кубка России, Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Договор рассчитан на год: с 1 июня 2022 года по 30 июня 2023 года. Скорее всего, в стоимость входят не только аренда, но и питание, а также оказание медико-восстановительных услуг.

Отметим, что у ФК «Ростов» есть своя база на улице Первой Конной Армии, 6а в донской столице. На сайте «желто-синих» сообщается, что ростовский клуб долгое время не имел нормальных условий для проживания футболистов на базе. Команда ютилась в небольшом здании до ноября 2005 года. Именно тогда спортсмены справили новоселье на новой базе. Не исключено, что спорткомплекс арендовали все это время. А теперь контракт на аренду решили в очередной раз продлить, остались лишь формальности — подписание бумаг через специальный сервис.

Ранее рассказывали, что тренировочный комплекс планируют построить на Левом берегу Дона. На участке площадью 18 гектаров появятся два общежития для футболистов, академия, крытый манеж и девять тренировочных полей. Все это обойдется в 473,4 миллиона рублей, из которых почти 100 уйдут только на разработку проектной документации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.