Ростов 161 - Городской портал Дона

Перед сезоном отпусков в Ростовской области отремонтируют 100 километров федеральной трассы

Перед сезоном отпусков в Ростовской области отремонтируют 100 километров федеральной трассы
По дороге водители смогут попасть в курортные города

В Ростовской области власти пообещали за два месяца успеть отремонтировать более 100 км автодороги М-4 «Дон».

Губернатор Василий Голубев встретился с председателем правления госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко, который рассказал, что работы уже ведутся на двух участках федеральной трассы, проходящей по территории региона. По данным руководителя компании, подобный объем работы выполняется за 5-6 месяцев, но сейчас дорожники ограничены во времени, так как впереди — сезон отпусков с увеличением транзитного трафика через область с севера на юг.

— Мы собрали четыре крупнейшие подрядные организации, возвели шесть асфальтобетонных заводов, еще два поставим в ближайшее время, чтобы успеть к 12 июня отремонтировать более 100 км М-4 в Ростовской области, — цитирует Вячеслава Петушенко пресс-служба правительства региона.

Добавим, что пока ведутся ремонтные работы, движение на участках будет ограничено, и владельцам автомобилей придется терпеть неудобства. Когда трассу откроют, на приведенных в порядок участках можно будет проехать со скоростью 110 км/ч. Василий Голубев предложил создать межведомственную группу, которая будет в постоянном режиме решать все возникающие вопросы и контролировать сроки ремонтных работ, а также изучать качество съездов и выездов на федеральную трассу с региональных дорог.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.