В Ростове осудят мужчину, который жестоко избил палкой сожительницу

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть женщины. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следкома.
Как стало известно, 43-летний мужчина 25 января 2022 года находился дома со своей 43-летней сожительницей. Пара выпивала, и в какой-то момент ростовчане стали сильно ругаться. Разгоряченный мужчина принялся избивать женщину. Сначала в ход пошли руки и ноги, а затем ростовчанин взял палку и продолжил избивать ей сожительницу.
— В результате полученных телесных повреждений, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевшая скончалась в медицинском учреждении, — рассказали в пресс-службе.
Мужчину задержали и отправили в СИЗО. На него возбуждено уголовное дело. Расследование уже завершено, поэтому дело с обвинительным заключением направили в суд. Если вину мужчины докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Ранее сообщали, что в Ростове вынесли приговор мужчине, который убил таксиста шесть лет назад. Горожанин просто не захотел платить за поездку и ударил водителя ножом по лицу. Таксист скончался. А на пассажира возбудили уголовное дело.