Ростов 161 - Городской портал Дона

Из Ростова в Новороссийск запустят дополнительную электричку с 29 апреля

Из Ростова в Новороссийск запустят дополнительную электричку с 29 апреля
За билет придется заплатить больше тысячи рублей

Дополнительный дневной поезд «Ласточка» № 820 с 29 апреля запустят из Ростова в Новороссийск. Информацию об этом опубликовала пресс-служба РЖД.

Известно, что электричка будет отправляться в 6:37 из Ростова, прибытие в Новороссийск — в 11:40. Обратно поезд поедет в 18:05 и прибудет в донскую столицу в 23:00. Поезд будет останавливаться на следующих станциях — Староминская — Тимашевск, Каневская, Тимашевская, Полтавская, Протока, Разъезд девятый км, Крымская и Тоннельная.

— Он будет курсировать в прямом сообщении без заезда в Таганрог (как сейчас курсирует «Ласточка» № 806), — уточнили в пресс-службе.

Стоимость билета начинается от 1 059 рублей. Дончанам доступны различные тарифы. Так, для пассажиров в возрасте от 10 до 21 года цену снизят на 30%. Такая же акция действует для жителей старше 60 лет.

Ранее писали, что власти Ростовской области не будут отказываться от модернизации трамвайной сети, однако реализация потерпит изменения. Новые линии предложили проложить с помощью эстакады.

— Отдельное условие — при прокладке трамвайных маршрутов не сужать имеющиеся в городе и без того загруженные автомагистрали. Решением может стать строительство трамвайных путей на эстакаде, — отметил Голубев.

Напомним, что еще в ноябре 2021 года в рамках транспортного форума в Москве губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал соглашение с компанией «Синара» о модернизации трамвайной сети в донской столице. Стоимость проекта составила 51 млрд рублей. Из них 15 млрд рублей — это инфраструктурный кредит, который регион уже получил.

Однако в марте 2022 года на совещании с президентом Путиным вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что власти региона предложили перенаправить деньги на строительство «Западной хорды». Позже губернатор обосновал это тем, что стоимость проекта выросла на 9 млрд рублей, и из-за санкций могут быть проблемы с поставками оборудования.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.