Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на 81-м году жизни скончался Заслуженный врач России Владимир Федорович Ануфриенко

В Ростове на 81-м году жизни скончался Заслуженный врач России Владимир Федорович Ануфриенко
Врачом он проработал более 46 лет

Сегодня, 11 апреля, на 81-м году жизни в Ростове-на-Дону скончался первый главврач Областного консультативно-диагностического центра Владимир Федорович Ануфриенко. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Владимир Федорович Ануфриенко более 46 лет посвятил работе в отрасли здравоохранения. Начинал он хирургом в районной больнице на Украине, а затем руководил крупными медицинскими учреждениями донской столицы. В частности, был главным врачом ростовской больницы номер 20, возглавлял поликлинику № 8 города, работал заведующим городским отделом здравоохранения, руководил областным госпиталем для ветеранов Великой Отечественной войны, а также областной больницей № 2.

Более 30 лет Владимир Ануфриенко возглавлял ОКДЦ. Вернее даже сказать, он и создавал медучреждение, для которого добывал самую современную аппаратуру, приглашал на работу лучших врачей. Занимал должность главврача в медцентре он вплоть до выхода на пенсию в 2011 году.

О Владимире Ануфриенко говорили, как о человеке с тончайшим чувством юмора, необыкновенным жизнелюбием и высочайшим профессионализмом.

— Лечебно-профилактические учреждения под его руководством становились школами передового опыта работы, коллективами высокой культуры медицинского обслуживания, — отметили в пресс-службе минздрава Ростовской области.

Владимир Федорович всю жизнь стремился внести весомый вклад в развитие медучреждений, наладить при помощи новых методов исследования в регионе диагностический процесс. Благодаря ему количество расхождений диагнозов в больницах области было снижено на 58%.

Кроме того, он воспитал отряд врачей профессионалов, клиницистов, которые по сей день успешно работают над развитием новых диагностических методов. В министерстве здравоохранения выразили искренние соболезнования родным Владимира Федоровича и добавили, что для многих он останется выдающимся человеком.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.