Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове понтонный мост на Зеленый остров откроют к 1 мая

В Ростове понтонный мост на Зеленый остров откроют к 1 мая
В будущем его все еще хотят заменить на стационарный

Понтонный мост на Зеленый остров в Ростове планируют открыть уже к 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Отмечается, что возведение понтонной переправы на 29-й Линии уже началось.

Напомним, что на летний период времени для связи с Зеленым островом устанавливается понтонный мост, который на зиму убирают. При этом администрация города планирует все же построить стационарный мост на остров.

О необходимости возведения полноценного моста заговорили еще в 2018 году, когда действующий понтонный мост попросту затонул. Тогда часть людей пришлось эвакуировать с острова на лодках. Занимавший тогда пост главы администрации Виталий Кушнарев заявил. что проект постоянного моста власти готовы разработать уже в 2019 году, а на проведение строительных работ потребуется еще 300 млн рублей. Однако обещание свое Кушнарев так и не выполнил, уйдя в апреле 2019 года в отставку.

Однако и действующие власти города тоже регулярно говорят о необходимости возведения стационарного моста. Так, в конце 2021 года в генплан Ростова был внесен целый ряд изменений. Среди них и строительство стационарного моста на Зелёный остров. Реализовать проект должны до 2025 года, но сначала нужно разработать документацию и найти деньги на строительство.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:21
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.