Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону демонтировали еще 174 незаконных ларька

В Ростове-на-Дону демонтировали еще 174 незаконных ларька
Всего предстоит убрать 396 павильонов

В Ростове-на-Дону за первый квартал текущего года демонтировали 174 павильона, установленных с различными нарушениями. Рабочим предстоит снести еще 396 таких ларьков в ближайшие месяцы. Информацию об этом разместили на официальном сайте мэрии города.

Начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов отметил, что в некоторых демонтированных ларьках продавали табачную продукцию.

— Таких НТО в 2022 году управление демонтировало 12. В 2021 году их количество составило 103 объекта. Как известно, именно через них чаще всего реализуются населению контрафактные табачные изделия, — отметил он.

Напомним, что в начале апреля в администрации сообщали о 434 незаконных торговых объектах на территории города. Тогда Константин Тихонов рассказывал, что собственники павильонов в общей сумме должны были платить за аренду земли более 2,9 млн рублей в месяц. За год в бюджет города поступило бы более 35 млн рублей. Кроме того, законная работа ларьков позволила бы предоставить жителям около 1736 рабочих мест.

Также известно, что из-за санкционного давления на российскую экономику в Ростове приостановили снос павильонов с нарушениями по размерам до конца 2022 года. Однако такое правило не распространяется на незаконно установленные на территории города ларьки.

— Меры подразумевали под собой мораторий на демонтаж нестационарных торговых объектов, установленных в соответствии с договором аренды земельного участка, договором о размещении нестационарного торгового объекта, но с превышением площади занимаемого муниципального земельного участка, — уточнил чиновник.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в администрации Ростова рассказали, что в городе за 2021 год стало почти на 800 легальных НТО больше, чем годом ранее. Все они работали с официальными договорами.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:25
135
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.