Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова рассказали о том, почему не работают туалеты за 29 млн рублей

Власти Ростова рассказали о том, почему не работают туалеты за 29 млн рублей
В администрации не могут определиться со стоимостью услуги

В конце 2021 года на улицах Ростова были установлены 10 новых общественных туалетов. Однако ни один из них до сих пор так и не работает. В администрации города рассказали о том, что причиной этому стал вопрос о стоимости их посещения. Об этом сообщает портал 1rnd.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии.

— В настоящее время нормативная документация по утверждению размера платы за пользование уличными туалетами находится на стадии согласования, — ответили в администрации на запрос издания.

Ранее власти сообщили, что все туалеты уже установлены и подключены к коммуникациям. Их передали на баланс районов, которые и должны будут заниматься их открытием. Однако все нормативы работы общественных туалетов были приняты на городском уровне. Это вопросы, которые касаются их эксплуатации и обслуживания.

Напомним, что установка туалетов обошлась городу в 29 млн рублей. Поставкой занимается предприниматель из Санкт-Петербурга Егор Евдокимов. Туалеты пригодны для круглогодичного использования. Зимой в них будет отопление, а в летний период будет работать сплит-система. Оплатить услуги, правда, будет возможно только безналичным способом.

Туалеты установили в центре города. Шесть из них появились в Кировском районе на городской набережной рядом с домами на Береговой, 16а и Береговой, 41–43, на Большой Садовой, 113Б, на Пушкинской, 175 и Пушкинской, 212 строение 2 и на проспекте Ворошиловском, 78. Еще три туалета установили в Ленинском районе у домов по Береговой, 8, Московской, 52А и Пушкинской, 25. Еще один — в Пролетарском районе в сквере Фрунзе.

Впрочем некоторые жители остались недовольны тем, где установили туалеты. Так, ростовчан не устроило место установки туалета на улице Береговой. Они посчитали, что это портит внешний вид набережной. Впрочем администрация на эти жалобы традиционно никак не отреагировала.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:23
172
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.