ФК «Ростов» победил тульский «Арсенал» в выездном матче

Мячи в ворота противников отправили Николай Комличенко и Дмитрий Полоз

Футбольный клуб «Ростов» одержал третью победу подряд в 25-м туре Российской премьер-лиги: последний раз такая серия у донского клуба была в 2019 году.

Спортсмены сыграли с «Арсеналом» сегодня, 17 апреля. Во время выездного матча владельцы поля смогли забить лишь один гол (на 44 минуте отличился Игорь Смольников, а «Ростов» отправил в ворота противников 2 мяча. Ворота на 10 минуте распечатал Николай Комличенко, а на 87 минуте победный мяч забил Дмитрий Полоз.

Для «желто-синих» встречи тульскими игроками практически всегда заканчивались победами или ничьей. Последний раз донская команда проиграла «Арсеналу» в мае 2017 года.

До матча «Арсенал» находился рядом с зоной вылета, так как занимал последнее место в турнирной таблице, в то время, как «Ростов» сумел закрепиться на 10 месте. В последних турах клуб одержал три победы: над «Рубином»» (2:1), «Крыльями Советов» (1:0) и «Локомотивом» (4:1), сыграю вничью с «Динамо» (1:1) и проиграл «Нижнему Новгороду» (1:2). Ситуация в команде стала улучшаться после того, как главным тренером команды снова стал Валерий Карпин.