Ростов 161 - Городской портал Дона

В ближайшие сутки Ростовскую область накроет дождями и сильным ветром

В ближайшие сутки Ростовскую область накроет дождями и сильным ветром
Ветер во время грозы усилится до 20 метров в секунду.

На Ростовскую область снова надвигается непогода. Синоптики предупредили, что в ближайшие сутки в регионе ожидается дождь с грозой и сильным ветром.

Как сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 19 по 21 апреля в регионе прогнозируют дожди, местами даже с грозами. Ветер во время грозы усилится до 20 метров в секунду.

Такая погода ожидается и в Ростове. Дождь и гроза затянутся на всю неделю. Порывы ветра днем будут достигать 12 метров в секунду, а при грозе — до 18 метров в секунду.

Для жителей донского региона непогода может быть крайне опасна. В это время лучше пораньше забрать детей из школы и детсада. Безопаснее будет остаться дома и отказаться на время от прогулок и поездок. Если же дела не ждут, то старайтесь избегать хлипких конструкций и деревьев, парковаться рядом с такими объектами тоже не стоит.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:10
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.