Ростов 161 - Городской портал Дона

Автомат, винтовку и патроны нашли у жителя Ростова-на-Дону

Автомат, винтовку и патроны нашли у жителя Ростова-на-Дону
На него возбуждено уголовное дело

В Ростове у местного жителя в гаражах и дома обнаружили арсенал. Хранил он автомат, винтовку и патроны. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Как сообщили в ведомстве, 58-летний хранил оружие дома, а также в двух гаражах. Сотрудники ФСБ и МВД нашли у него автомат «АКМ», мелкокалиберную винтовку «ТОЗ», патроны калибра 5,45 мм — 135 шт, патроны калибра 5,6 мм — 35 шт, патроны калибра 9 мм — 6 шт.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст. 222 УК России (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), — уточнили в ведомстве.

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее Ростов 161 сообщал, что в Ростовской области начальник одной из колоний организовал на своей территории нелегальную фабрику по производству холодного оружия. Речь идет об исправительной колонии № 5 в Константиновске.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:30
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.