Ростов 161 - Городской портал Дона

Штормовое предупреждение из-за дождя и сильного ветра объявили в Ростове

Штормовое предупреждение из-за дождя и сильного ветра объявили в Ростове
Ухудшение погоды ожидается 19 и 20 апреля

В управлении по делам ГО и ЧС Ростова предупредили об ухудшении погоды. Сильный дождь, гроза и ветер ожидаются в донской столице два дня.

По информации управления по делам ГО и ЧС, до конца 19 апреля, а также ночью и днем 20 апреля в Ростове ожидается дождь, временами сильный, а также гроза. Порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду.

— При сильном дожде возможны: подтопления низменных участков местности
и расположенных на них строений, обрывы ЛЭП, отключения трансформаторных подстанций, падения деревьев и конструкций, повреждения крыш, затруднения
в работе всех видов транспорта, — предупредили в ведомстве.

Сильный ветер может привести к перехлесту проводов, обрыву линий электропередач, падению деревьев, рекламных щитов и слабоукрепленных конструкций.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал прогноз погоды на эту неделю. Посмотреть его можно здесь.

Также в середине апреля стало известно, что новым главой управления по делам ГО и ЧС города стал бывший полицейский Алексей Потешкин. Работе в органах он отдал около 25 лет.

Это не первый экс-полицейский в команде нынешнего сити-менеджера Ростова, который и сам работал в органах. «Блокнот Ростов» вспоминал, кого Логвиненко «переманил» из МВД в администрацию Ростова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:30
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.