Ростов 161 - Городской портал Дона

Российским военным на Украину отправят донские пасхальные куличи

Российским военным на Украину отправят донские пасхальные куличи
Посылку доставят накануне Пасхи

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил донским пекарям изготовить и отправить куличи для российских военных на Украину. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале.

— Я обратился к нашим пекарям с предложением организовать сладкие посылки для ребят, принимающих участие в спецоперации на Украине. Пусть эта теплая весточка из дома порадует наших защитников, — рассказал Василий Голубев.

Глава региона уточнил, что куличи из Ростовской области на Украину доставят накануне светлого праздника Пасхи вместе с гуманитарным грузом.

Недавно в сети появились фотографии, где на пасхальные куличи нанесли букву «Z». Выяснилось, что первая такая выпечка появилась в Шадринске Курганской области. В Русской православной церкви позже не одобрили данную идею.

Во вторник, 19 апреля, зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе объяснил, что христианская символика является самодостаточной, и пасхальные куличи и яйца несут в себе именно христианскую символику, которая является в течение долгого времени неизменной.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в пасхальную ночь в донской столице продлят работу общественного транспорта до 03:00. Богослужения пройдут в 56 храмах города.

Главная пасхальная служба по традиции пройдет в кафедральном соборе Пресвятой Богородицы. Богослужение там начнется в 23:00 23 апреля и завершится в 03:00 24 апреля.

Освятить куличи в ростовских храмах можно будет два дня — 23 апреля с 12:00 до 20:00 и 24 апреля в течение всего дня.

В администрации Ростова-на-Дону отметили, что обеспечивать порядок в пасхальную ночь будут представители казачьей дружины и сотрудники полиции.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.