Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 193 человека заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

Еще 193 человека заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки
Умерли три женщины

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 193 и на утро 20 апреля достигло 371215. Скончались три пациента с подтвержденным диагнозом. Свежие данные опубликовали в пресс-службе правительства региона.

Новые заболевшие появились в 55 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону Covid-19 заразились — 44 человека. В Шахтах — 16 человек. В Таганроге — 13 человек. В Волгодонске — 11 человек. В Неклиновском районе — восемь человек. В Батайске — семь человек. В Каменске-Шахтинском, Новочеркасске — по шесть человек. Пять новых случаев заражения коронавирусом выявили в Новошахтинске. В Азове, Красносулинском, Сальском районах — по четыре случая. В Гуково, Донецке — по три случая. В Азовском, Аксайском, Белокалитвинском, Егорлыкском, Зерноградском, Зимовниковском, Куйбышевском, Мартыновском, Морозовском, Орловском, Песчанокопском, Ремонтненском, Семикаракорском, Тарасовском, Целинском, Цимлянском, Чертковском, Шолоховском районах по два случая. Всего по одному человеку заболели коронавирусной инфекцией в Зверево, Багаевском, Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Кагальницком, Каменском, Кашарском, Константиновском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Милютинском, Мясниковском, Обливском, Октябрьском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Советском, Тацинском, Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 28% — в возрасте от 18 до 45 лет; 38,3% — от 46 до 65 лет; 13,5% — от 66 до 79 лет; 9,3% — старше 80 лет; 10,9% — дети, — уточнили в пресс-службе.

За сутки в регионе от коронавируса скончались три женщины. Им было 59, 68 лет и 71 год.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 стали 10842 человека. Показатель заболеваемости коронавирусом — 8834 на 100 тысяч человек населения. Коэффициент распространения инфекции — 0,79. За весь период в области выздоровели 357506 человек, за сутки — 397 человек.

На данный момент в ковидных госпиталях находятся и проходят лечение 565 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся три человека, на неинвазивной ИВЛ — 64 человека.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
236
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.