Ростов 161 - Городской портал Дона

За сутки 174 человека заболели коронавирусом в Ростовской области

За сутки 174 человека заболели коронавирусом в Ростовской области
Умерли еще четыре пациента

В Ростовской области резко сократилось число заболевающих коронавирусом. В регионе ежедневно выявляют менее 200 случаев. По информации правительства области на 21 апреля, за сутки заболели еще 174 человека.

Лидируют по числу случаев Ростов — 37, Таганрог — 12, Шахты — 11. Следом идет Волгодонск, где подтверждено девять случаев. В Неклиновском районе выявлено шесть заболевших, в Батайске, Новочеркасске и Новошахтинске — по пять.

По четыре заболевших выявлено в Азове, Каменске-Шахтинском, Красносулинском и Сальском районах. В Гуково, Донецке и Каменском районе зарегистрировано по три случая. По два случая за сутки в Азовском, Аксайском, Белокалитвинском, Волгодонском, Егорлыкском, Зерноградском, Кашарском, Куйбышевском, Мартыновском, Морозовском, Орловском, Песчанокопском, Ремонтненском, Семикаракорском, Тарасовском, Целинском, Цимлянском, Чертковском и, Шолоховском районах.

Также единичные случаи заболевания коронавирусом выявлены в Зверево, Багаевском, Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Дубовском, Заветинском, Зимовниковском, Кагальницком, Константиновском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Милютинском, Мясниковском, Обливском, Октябрьском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Советском, Тацинском, Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 29,4% — в возрасте от 18 до 45 лет; 36,2% — от 46 до 65 лет; 15,5% — от 66 до 79 лет; 8,6% — старше 80 лет; 10,3% — дети, — рассказали в правительстве региона.

Также стало известно, что умерли еще четыре пациента с коронавирусом. Женщина 86 лет и трое мужчин (62, 72, 84 лет).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:43
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.