Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове движение по понтонному мосту на Зеленый остров откроют с 25 апреля

В Ростове движение по понтонному мосту на Зеленый остров откроют с 25 апреля
Власти получили разрешение на его эксплуатацию

Понтонный мост на Зеленый остров в Ростове начнет работать уже 25 апреля, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

Он отметил, что мост уже прошел техническое освидетельствование государственной инспекцией по маломерным судам и допущен к эксплуатации.

Сейчас на мосту уже смонтировано перильное ограждение, подключены элементы заземления, молниезащиты и электроосвещения. Одновременно с этим были проведены окрасочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Работать мост будет в круглосуточном режиме вплоть до середины ноября.

Отметим, что власти Ростова в ближайшем будущем планируют построить постоянный мост на Зелёный остров. Так, в конце 2021 года в генплан Ростова был внесен целый ряд изменений. Среди них и строительство стационарного моста на Зелёный остров. Реализовать проект должны до 2025 года, но сначала нужно разработать документацию и найти деньги на строительство.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:24
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.