ХК «Ростов» победил «Буран» в серии послематчевых бросков

22 апреля соперники сойдутся вновь.

В первом матче ранней предсезонки «красно-белые» одолели на своём льду «Буран»: 4:4 — в основное время и 1:0 — по буллитам.

На старте встречи воронежцы играли опаснее. Уже на первой минуте Александр Агапов открыл счёт. ХК «Ростов» смог отодвинуть игру от своих ворот только к середине периода. На 11-й минуте встречи Платон Попов сравнял счёт – 1:1 после двадцати минут игры. Второй отрезок матча начался с гола Александра Калинина. Через несколько минут Леонид Пасманик удвоил преимущество ростовчан, однако на предпоследней минуте игрового отрезка «Буран» сократил разницу, 3:2.

Третья двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Сначала воронежцы сравняли счёт. Затем Алексей Царёв вывел «кондоров» вперёд, но победить в основное время не получилось. Александр Агапов сравнял счёт – 4:4. Победителя удалось выявить лишь в серии послематчевых бросков. Единственным удачливым исполнителем стал ростовчанин Евгений Цалпанов.