Ростов 161 - Городской портал Дона

Закрытие аэропорта Платов в Ростовской области продлили до 1 мая

Закрытие аэропорта Платов в Ростовской области продлили до 1 мая
По данным источников откроется он еще не скоро

Росавиация продлила режим ограничение полетов в ряд аэропортов юга и центральной части страны. На этот раз до 1 мая 2022 года. В воскресенье, 24 апреля исполнится два месяца, как аэропорт Платов под Ростовом не работает.

Помимо Ростова-на-Дону временно ограничены полеты в аэропорты таких  городов, как Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Симферополь и Элиста. Российским авиакомпаниям рекомендуют организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

В работе остальных аэропортов России изменений не произошло.

Отметим, что аэропорт Платов был закрыт утром 24 февраля после начала специальной операции вооруженных сил России на Украине. Последний рейс улетел в Турцию. После этого режим ограничения был неоднократно продлен и в общей сложности составил уже два месяца. По данным целого ряда источников до конца весны аэропорт останется закрытым. Напомним, что ряд сотрудников аэрогавани был отправлен на простой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:11
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.