Ростов 161 - Городской портал Дона

В Twitter могут появиться "статусы"

В Twitter могут появиться "статусы"
В Twitter работают над функцией "статусов". Они позволят рассказать, чем пользователь занят в данный момент — например, "слушаю музыку", "за рулем" или "гото...

Разработчики Twitter готовят новую функцию, которая позволит устанавливать «статусы», или, как их называют в самой соцсети, «вибрации» (Vibe). Это короткие сообщения, с помощью которых пользователи смогут рассказать, чем они сейчас заняты.

Указания на такую возможность нашла независимая разработчица Джейн Манчун Вон, исследовавшая код приложения. По ее данным, кнопка «Установить статус» (Set a status) появится на этапе написания нового твита.

Сначала можно будет выбирать только из готовых «статусов» (например, «слушаю музыку», «за рулем» или «готовлюсь к экзамену»). Впоследствии пользователям соцсети дадут возможность создавать свои, пишет TechCrunch.

«Статусы» можно будет прикреплять как к отдельным записям (чтобы указать, что делал пользователь в определенный момент), так и всему аккаунту. Сроки запуска новой функции не уточняются.

Twitter экспериментировал с нечто подобным в 2018 году. Тем не менее, функция «статусов» так и не была реализована.

Еще больше интересного с сайта «Смотрим» — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта «Вести» — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:34
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.