Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове будут судить сбившего семилетнего мальчика водителя КАМАЗа

В Ростове будут судить сбившего семилетнего мальчика водителя КАМАЗа
Ему грозит до пяти лет тюрьмы

Прокуратура Пролетарского района Ростова-на-Дону направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя грузового автомобиля, который в феврале этого года сбил семилетнего мальчика на проспекте 40-летия Победы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что трагедия произошла вечером 2 февраля на проспекте 40-летия Победы, 35. По данным ГИБДД 33-летний водитель КАМАЗа не справился с управлением, вывернул на разделительный газон и сбил семилетнего мальчика. Ребенок в этот момент переходил дорогу вместе с 12-летней сестрой и тетей. Ребенок скончался на месте еще до приезда медиков.

Спустя несколько дней стало известно, что водитель грузовика Рамиль Бакчиев был арестован и заключен под стражу сроком на два месяца.

Теперь же мужчина предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Если в суде его вина будет доказана, то мужчину ждет до пят лет тюрьмы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:36
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.