"Челси" вырвал победу у "Вест Хэма" в лондонском дерби

ФК "Челси" победил "Вест Хэм" в домашнем матче чемпионата Англии. Исход встречи был определен в концовке лондонского дерби.

Футболисты «Челси» добились победы над «Вест Хэмом» в домашнем матче 34-го тура английской премьер-лиги. Лондонское дерби проходило на «Стэмфорд Бридж» и завершилось со счетом 1:0 в пользу «синих».

Победитель был определен уже на 90-й минуте встречи, когда ворота «молотобойцев» поразил Кристиан Пулишич. Однако за 5 минут до голевого момента открыть счет имел возможность Жоржиньо. После просмотра арбитрами VAR спорного эпизода с нарушением правил в исполнении Крейга Доусона в ворота «Вест Хэма» был назначен пенальти, а самого нарушителя удалили. Но итальянский хавбек реализовать 11-метровый не смог.

Тем не менее, «Челси» удержал победный результат и теперь набрал 65 очков, продолжая занимать третье место в таблице АПЛ. «Вест Хэм» же с 52 баллами идет седьмым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. «Смотрим» – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.