Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область дополнительно получит 2 млрд рублей на ремонт дорог в 2022 году

Ростовская область дополнительно получит 2 млрд рублей на ремонт дорог в 2022 году
Часть из них пойдет на капитальный ремонт трассы

Ростовская область получит из федерального бюджета два миллиарда рублей, которые будут направлены на ремонт дорог в 2022 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Согласно распоряжению, всего правительство России выделит 120 миллиардов рублей на ремонт и строительство федеральных, региональных и местных дорог.

Из них 89 миллиардов рублей будут направлены на приведение в порядок и модернизацию региональных дорог. Еще 34 миллиарда рублей пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федеральных трасс.

Как следует из документа, в Ростовскую область на ремонт 75-ти км дорог межмуниципального и регионального значения направят 1,5 млрд рублей.

В пресс-службе правительства донского края отметили, что еще 500 миллионов рублей пойдут на капитальный ремонт федеральной трассы А-270 на участке М-4 «Дон» — Новошахтинск — граница с Украиной (промежуток от км 902 — км 907+700).

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев в очередной раз раскритиковал состояние федеральной трассы М-4 «Дон». Он потребовал от регионального минтранса и филиала «Автодора» предоставить ему актуальный график ремонтных работ.

В частности, губернатор назвал неудовлетворительным состояние участка трассы на участке от Каменска до Ростова. По словам Голубева, на него жалуются многие автомобилисты.

— Ощущение одно: дорога находится в плохом состоянии. Вот вам комфортно по М-4 ездить? — спросил Голубев у директора ростовского филиала «Автодора» Александра Емельянова. — Нет? Тогда скорость решений должна возрасти. Если мы этого не сделаем, то получим в этом году коллапс, как только люди поедут на юг и обратно.

По словам Емельянова, в этом году запланированы масштабные работы, которые затронут в общей сложности 100 км автодороги. Губернатор поручил тщательно спланировать схему объезда, чтобы снизить неудобства для водителей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:40
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.